16+

Завершился второй день Европейского квалификационного турнира по тхэквондо

Были разыграны медали в 3 категориях: женщины – 57 кг, мужчины – 68 кг и мужчины – свыше 80 кг.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). В Казани завершился второй день Европейского квалификационного турнира по тхэквондо к Олимпийским играм в Лондоне 2012 года. Сегодня были разыграны медали в 3 категориях: женщины – 57 кг, мужчины – 68 кг и мужчины – свыше 80 кг.

Драгана Гладович из Сербии стала обладателем золотой медали, выиграв у финки Суви Микконен. Француженка Марлен Анруа стала третьей.

Среди мужчин до 68 кг первым стал серб Дамир Фежзич. На втором месте – поляк Микал Лониевски. На третьем – украинец Григорий Хусаров. В напряженном поединке он победил Денниса Беккерса из Нидерландов.

Среди мужчин в категории свыше 80 кг золотая медаль досталась турку Бахры Танрикулу. Серебряная медаль у итальянца Карло Молфетта. Бронза – у Ивана Тражковича из Словении.

Все эти атлеты завоевали лицензии для своих стран и поедут на Летнюю Олимпиаду в Лондон. Завтра турнир завершается, и пройдут состязания в оставшихся 3 категориях: мужчины до 80 кг, женщины до 67 кг и женщины свыше 67 кг, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.