news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гейтс пожертвует 750 млн. долларов Всемирному фонду борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией

Ранее благотворительный фонд Б.Гейтса уже выделял организации помощь в размере 650 млн. долларов.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвует 750 млн. долларов Всемирному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Об этом основатель компании «Microsoft» Б.Гейтс сообщил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает РБК со ссылкой на телеканал «CNN».

Форма пожертвования поможет фонду «гибко и быстро распределять средства, чтобы быстро решать вопрос финансирования различных проектов», – сообщил Б.Гейтс на конференции. «Это могут быть как закупки антимоскитных сеток для защиты от малярийных комаров, так и приобретение лекарств от туберкулеза. Возможно, усилия по борьбе с этими болезнями не так заметны, как усилия по борьбе со СПИДом, тем не менее они очень важны», – сказал основатель «Microsoft».

Ранее благотворительный фонд Б.Гейтса уже выделял организации помощь в размере 650 млн. долларов.

«Цель этого фонда - спасение тысяч жизней», – отметил в своем выступлении Б.Гейтс, поблагодарив участников фонда за проделанную ими работу.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс – крупнейший благотворительный фонд, основанный в 2006 году. Штаб-квартира фонда расположена в Сиэттле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2