16+

Челнинец стал победителем первенства России по велоспорту на треке

В командной гонке преследования на 4000 м он занял 2-е место.

(Набережные Челны, 27 января, «Татар-информ»). В городе Санкт-Петербург прошли всероссийские соревнования и первенство России среди юниоров по велоспорту на треке. В соревнованиях приняло участие более 30 ведущих спортсменов из 9 сборных команд регионов. В составе сборной команды Республики Татарстан принял участие воспитанник спортивной школы «Яр Чаллы» - Айдар Закарин.

В командной гонке преследования на 4000 м, проходившей в рамках всероссийских соревнований, Айдар занял 2-е место. В гонке по очкам, в рамках первенства России, спортсмен завоевал «бронзу», а в гонке на выбывание стал чемпионом.

Тренируется Айдар под руководством Гумяра Нуруллина и бригады тренеров-преподавателей отделения велоспорта спортивной школы «Яр Чаллы», сообщает пресс-служба мэрии города.