16+

"Ак Барс" одержал верх над "драчливым" "Витязем"

Дружина Андрея Назарова заработала 113 штрафных минут.

(Казань, 26 января, "Татар-информ", Кристина Иванова). В "драчливом" противостоянии с аутсайдером чеховским "Витязем" казанский "Ак Барс" вышел сегодня победителем.

Матч чемпионата КХЛ в Казани, изобиловавший огромным количеством драк, по большей части спровоцированных хоккеистами из Чехова, завершился победой "барсов" со счетом 7:2. Дружина Андрея Назарова заработала 113 штрафных минут.

Примечательно, что сегодня впервые ворота "Ак Барса" защищал новичок казанцев Иван Касутин. Он пропустил первую шайбу уже спустя 5 минут с начала встречи, причем "барсы" находились в большинстве. Правда и равенство хозяева льда восстановили довольно быстро усилиями Алексея Терещенко.

Второй период стал настоящим кошмаром для любителей истинного классического хоккея и праздником для ценителей зрелищных боксерских боев. Раз за разом "тафгаи" Назарова подначивала "барсов", провоцируя их на драки. В начале 20-минутки за драку удалениями поплатились хоккеисты гостей Мирасти (агрессор в драке), Тарнаски, "барсы" Лукоянов и Захарчук.

В середине второго периода одним из удалений подопечные Владимира Крикунова все же воспользовались. Невнятный, потерявший стройность хоккей соперника, вылился в шайбу в их ворота. Иммонен, оказавшийся без присмотра у ворот "Витязя", воспользовался моментом, и точно пробил - 2:1.

А затем игру вновь "разбавила" драка, зачинщиком которой стал уже казанский хоккеист Григорий Панин. Теперь уже гости воспользовались своим численным преимуществом - Александр Федосеев сравнял счет. А под занавес периода "Ак Барс" организовал для гостей шайбу "в раздевалку" - Кирилл Петров удачно замкнул передачу Лукоянова.

Третья 20-минутка стала триумфом хозяев льда. Сначала капитан "барсов" Алексей Морозов при игре "5 на 3" увеличил преимущество своей команды, а спустя минуту Илья Никулин дальним броском запустил шайбу в "девяточку" и сделал счет 5:2.

Примечательно, что под занавес встречи круг замкнулся. На шайбу, пропущенную в начале встречи в меньшинстве, казанцы ответили шайбой опять же в меньшинстве. За 7 минут до окончания матча Кирилл Петров убежал к воротам Денисова и оформил дубль. Финальную точку в матче поставил Евгений Скачков за 8 секунд до окончания встречи.
7:2 - победа "Ак Барса".

Уже в субботу казанцы примут "Северсталь".

"Ак Барс" (Казань) - "Витязь" (Чехов) - 7:2 (1:1; 2:1; 4:0).