news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани тушили лжепожар

Аварийное отключение электричества вынудило рабочих пойти на крайние меры.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Минувшей ночью на пульт пожарной охраны бдительные прохожие сообщили о возгорании на стройке высотного дома на перекрестке улиц Чистопольская и Амирхана.

Густой дым на верхних этажах многоэтажки хорошо просматривался даже с большого расстояния. При ближнем рассмотрении очевидцы заметили языки пламени. На место немедленно выехали несколько пожарных расчетов. Но тревога оказалась ложной.

Прораб заверил, что причин для беспокойства нет - так в холодную ночь они спасали свежезалитый бетон, который при низкой температуре мог быстро замерзнуть. В обычных условиях раствор сушат специальным электроподогревом.

Убедившись, что никакой опасности нет, пожарные покинули строительную площадку. По словам рабочих, в этот день у них произошло аварийное отключение электросети, что случается здесь не так редко. Проблемы с электроснабжением начались сразу после возведения развязки на этом же участке.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2