news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов подписал Указ об объявлении 2012г. Годом историко-культурного наследия Татарстана

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 января подписал Указ «Об объявлении 2012 года Годом историко-культурного наследия Республики Татарстан», сообщается на сайте Президента РТ.

В тексте Указа говорится:

«В целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения и развития исторических и духовных традиций, культур и языков представителей народов, проживающих на территории Республики Татарстан, содействия в воссоздании, реставрации и популяризации объектов культурного наследия постановляю:
1. Объявить 2012 год Годом историко-культурного наследия Республики Татарстан.
2. Кабинету Министров Республики Татарстан в месячный срок разработать и утвердить план основных мероприятий по проведению в 2012 году Года историко-культурного наследия Республики Татарстан с указанием сроков их проведения, ответственных исполнителей, объемов и источников финансирования, а также обеспечить контроль за его реализацией.
3. Предложить главам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, общественным объединениям и организациям принять активное участие в подготовке и проведении Года историко-культурного наследия Республики Татарстан.
4. Республиканскому агентству по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», ОАО «Телерадиокомпания «Новый век», республиканским и местным средствам массовой информации обеспечить широкое освещение проведения Года историко-культурного наследия Республики Татарстан.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2