news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

НКО на Ставрополье дали 17,7 млн рублей

Социально ориентированные некоммерческие организации получили поддержку благодаря победе региона в конкурсе Минэкономразвития России.

(Ставропольский край, 25 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Субсидии из федерального бюджета были распределены между 15 организациями. Общая сумма грантов превысила 17,7 миллиона рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в управлении по госинформполитике Правительства края.

«Согласно соответствующим постановлениям правительства края НКО могли представлять свои программы (проекты) только по одному направлению – социальная адаптация инвалидов и их семей, - отметили в министерстве социального развития и занятости населения СК. - Так, например, у фонда «Нет алкоголизму и наркомании» программа посвящена мульттерапии (анимационному творчеству) детей-инвалидов, а у регионального отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» - выпуску материалов укрупненным и рельефно-точечным (брайлевским) шрифтом с аудиосопровождением. «Союз молодежи Ставрополья» представил проект «Молодежное телевидение и школа журналистики для детей и молодежи с ограниченными возможностями».

Одним из условий участия региона в конкурсе было количество НКО – не менее 8 (это требование Ставрополье перевыполнило почти вдвое). Обращали внимание также на охват мероприятиями программы территории и людей. Включение органов власти расценивалось как положительный момент.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2