news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 лет лишения свободы получил водитель, сбивший насмерть двух девушек в Удмуртии

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления ТС на 3 года.

(Ижевск, 25 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). На днях Увинский районный суд Удмуртии признал виновным молодого человека, сбившего насмерть двух девушек летом прошлого года.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Напомним, что 18 июня 2011 года около 12 часов ночи две молодые девушки 15 и 19 лет шли в гости в соседнюю деревню Новая Бия Вавожского района.

Девушки шли по правилам, навстречу транспортным средствам. Но было уже достаточно темно, а значит, и крайне опасно. По стечению обстоятельств 24-летний пьяный водитель ехал по той самой дороге. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея возможности адекватно оценивать дорожную ситуацию, он просто не заметил идущих по краю пешеходов и сбил их насмерть.

После ДТП водитель был отправлен на медицинское освидетельствование. На время следствия до судебного заседания преступник находился в изолятор временного содержания, сообщили в отделе пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2