news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление здравоохранения исполкома Казани ликвидируется

В связи с передачей полномочий муниципального образования Казани в области организации медпомощи в ведение РТ принято решение о ликвидации Управления.

(Казань, 25 января, " Татар- информ", Алия Замалеева). Вопрос о ликвидации муниципального казенного учреждения " Управление здравоохранения исполнительного комитета муниципального образования Казани" рассмотрели сегодня депутаты Казгордумы.

В связи с вступлением в силу 1 января 2012 года отдельных положений федеральных законов от 29 ноября 2010 года "Об обязательном медицинском страховании в РФ" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ" , а также от 21 ноября 2011 года ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и Указа Президента РТ от 25 августа 2011 года полномочия муниципальных образований по организации и оказанию медицинской помощи населению переходят в ведение государственных органов власти РТ.

С целью реализации вышеуказанных нормативно-правовых актов 1 января 2012 года в структуре Министерства здравоохранения Татарстана создан территориальный орган - Управление здравоохранения по городу Казани Министерства здравоохранения РТ. Имущественные комплексы учреждений здравоохранения города приняты в республиканскую собственность на основании соответствующих распоряжений Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

Расходы, связанные с реализацией полномочий по организации и оказанию медицинской помощи населению, с 1 января осуществляются за счет республиканского бюджета.

В связи с передачей полномочий муниципального образования города Казани в области организации медпомощи в ведение РТ необходимо принять решение о ликвидации Управления здравоохранения исполкома Казани в установленном порядке и внести соответствующие изменения в структуре исполкома Казани, исключив МКУ "Управление здравоохранения исполнительного комитета муниципального образования Казани" из структуры исполкома.

Рассмотрев данный вопрос, Казгордума проголосовала за ликвидацию Управления. Также депутаты решили создать ликвидационную комиссию Управления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2