news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РФ 25 января рассмотрит вопрос о регистрации М.Прохорова кандидатом в Президенты РФ

Количество недействительных и недостоверных подписей в выборке составило менее 5 процентов.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Центральная избирательная комиссия (ЦИК РФ) рассмотрит вопрос о регистрации Михаила Прохорова кандидатом в Президенты РФ на заседании 25 января, сообщили в ЦИК РФ.

18 декабря М.Прохоров представил в Центризбирком более 2 млн. подписей в свою поддержку. Проверка выборки из 400 тыс. подписей завершилась 23 января. По ее результатам количество недействительных и недостоверных подписей в выборке составило менее 5 процентов. При этом общее количество подписей за вычетом признанных недействительными составило более 2 млн. штук. Таким образом, согласно закону о выборах Президента РФ, основания для отказа М.Прохорову в регистрации отсутствуют, сообщает РБК.

Зарегистрированный кандидат, в частности, получает возможность назначить своего представителя членом ЦИК РФ с правом совещательного голоса. Ранее в качестве кандидатов были зарегистрированы Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов. Поскольку эти кандидаты были выдвинуты политическими партиями, представленными в Государственной Думе РФ, они были избавлены от необходимости собирать по 2 млн. подписей в свою поддержку.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2