news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский фермер налаживает выпуск конины

В начале этого года Наиль Маннанов приобрел 6 лошадей. Вскоре он доведет их поголовье до 10.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Альметьевский фермер Наиль Маннанов налаживает выпуск конины. В начале этого года он приобрел 6 лошадей. Вскоре он доведет их поголовье до 10. Своими планами он поделился с корреспондентом агентства «Татар-информ».

Н.Маннанов имеет семейную ферму, на которой содержится крупный рогатый скот и овцы. Сельский предприниматель решил расширить сферу деятельности и разводить лошадей – конина стала пользоваться повышенным спросом.

Как рассказал Н.Маннанов, на прошлой неделе в магазине районного центра килограмм копченой конины продавался по 360 рублей, спустя несколько дней – уже по 380. Поэтому глава семейной фермы и решил разводить лошадей.

Переработку мяса он планирует наладить на месте. Оборудование для этого покупать не придется. В соседней деревне Новая Михайловка фермер уже приобрел технологическую линию для переработки конины. Н.Маннанов сможет пользоваться этим оборудованием на условиях долевого участия – разрешение от хозяина, проживающего в Новой Михайловке,  Н.Маннанов уже получил. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2