news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Чистополя спасли пенсионерку от мошенников

Бывший сотрудник ОВД попал в сети мошенников, которые едва не оставили его 76-летнюю маму без денег и крыши над головой.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Благодарственное письмо пришло на имя министра внутренних дел Татарстана Асгата Сафарова от пенсионера отдела МВД России по Чистопольскому району Рахима Камалова, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан. Бывший сотрудник, 23 года отслуживший в системе органов внутренних дел, попал в сети мошенников, которые едва не оставили его 76-летнюю мать без денег и крыши над головой.

История началась в ноябре прошлого года. Рахим Камалов, решив перевезти свою престарелую маму из Альметьевска в Чистополь, занялся поиском подходящего для нее жилья. Квартиру нашли быстро - с помощью одного из городских риэлторских агентств. После оформления всех необходимых документов, в том числе и предварительного договора купли-продажи с хозяином квартиры, был назначен день новоселья. Продав жилье в Альметьевске, семья Камаловых привезла 76-летнюю бабушку в ее новую квартиру, попасть в которую они так и не смогли.: неожиданно для всех продавец жилья бесследно исчез со всеми деньгами, не оставив ни ключей, ни документов. Звонки на его мобильник не дали результата – он был выключен. В итоге грузчики, приехавшие разгружать вещи бабушки, разъехались, так и не выполнив свою работу. Ситуация, казалось, зашла в тупик.

На следующий день, после неудачных поисков, Рахим Камалов принял единственное верное решение: обратился за помощью в местный отдел полиции. Разобраться в этом деле руководство поручило заместителю начальника полиции по оперативной работе Радику Ахметзянову. К делу подключился и опытный сотрудник, бывший сослуживец Рахима Камалова, ныне участковый уполномоченный полиции Ильшат Сабиров.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что обидчик бабушки – их давний «клиент». На тот момент он проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу о растрате денежных средств. На его след вышли быстро. Оказавшись в руках полицейских, мужчина сразу признал вину и пообещал, что проблем с квартирой больше не будет.

Уже через десять дней все вопросы были решены. Бабушка въехала в свой новый дом и отпраздновала новоселье.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2