news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Золотую малину» в Голливуде вручат в День смеха

Наиболее очевидным кандидатом на «Золотую малину» в этом году является известный комик Адам Сэндлер.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Кардинальное изменение внесено в сроки объявления номинантов и обладателей самой незавидной премии Голливуда – «Золотая малина», которая присуждается за худшие работы в кинематографе. Обычно претенденты на «анти-Оскар» становятся известны в ночь перед оглашением номинантов на «Оскара», а лауреаты - в ночь перед церемонией вручения «золотых статуэток» Американской академии киноискусств. В этом году номинантов на «Золотую малину» назовут 25 февраля - накануне награждения «Оскарами». А вручат «анти-Оскары» в День смеха, 1 апреля, передает ИТАР-ТАСС.

По словам учредителя «Золотой малины» Джона Уилсона, он и остальные члены учредительного фонда премии давно хотели приурочить вручение незавидных наград к 1 апреля, который на Западе отмечается как День дурака. Уилсон пояснил, что изменение графика предоставит лицам, выдвигающим кандидатов на «анти- Оскар», «дополнительное время на ознакомление с номинируемым хламом».

Учредитель в предварительном порядке раскрыл наиболее очевидных кандидатов на «Золотую малину». В первую очередь речь идет об известном комике Адаме Сэндлере, который в качестве актера, продюсера и сценариста фигурирует в титрах фильмов «Баки Ларсон: Рожденный быть звездой», «Джек и Джилл» и «Притворись моей женой». Все три фильма вполне годятся под определение худших киноработ года.

Приз «Золотая малина» представляет собой пластиковую ягоду, покрытую краской золотистого цвета. Каждая «малина» стоит менее 5 долларов, включая налог с продаж. Обладателем наибольшего числа «Золотых малин» является Сильвестр Сталлоне. Он номинировался на сомнительную награду 31 раз и был «удостоен» 10 подобного рода призов.

«Золотая малина» учреждена в 1980 году.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2