news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани планируют отказаться от применения песко-соляной смеси

Мэр Казани поручил разработать механизм покрытия дорог реагентами.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Наталья Топал). Сегодня в рамках делового понедельника в мэрии Казани председатель комитета ЖКХ исполкома Казани Искандер Гиниятуллин сообщил о том, что городские власти начали вести переговоры с производителями реагентов.

В дальнейшем реагенты будут использоваться для обработки придомовых территорий. Мэр Казани Ильсур Метшин добавил, что при этом необходимо разработать посыпающий механизм. «Кулибиных у нас, слава богу, хватает, - пояснил градоначальник, - надо придумать разбрасыватель, чтобы не как в XVI веке сеять ходить».

И.Гиниатуллин также доложил присутствующим о результатах рейда по дворам и улицам Казани, прошедшего накануне. Он отметил, что ситуация в целом изменилась, но еще предстоит борьба с «колдобинами и наледью». Мэр Казани поручил особо обратить внимание на состояние люков. «Универсиаду 2013 мы не должны встречать с открытыми люками, - добавил И.Метшин, - не дай бог, чтобы кто-нибудь из гостей оступился».

Далее И.Гиниятуллин в своем докладе посетовал на то, что неправильно припаркованные автомобили во дворах мешают производить уборку. Мэр Казани по этому поводу озвучил жесткую позицию: «Не пускать машины на время уборки».

Докладчик также сообщил, что за минувшую неделю было эвакуировано 210 легковых машин.

«Надо системно заниматься этим вопросом», - резюмировал И.Метшин и поручил подготовить предложения к заседанию очередного штаба по изменению дорожной ситуации в 10-дневный срок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2