news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка

15-летний подросток, задержанный по подозрению в совершении грабежа, скончался в машине скорой помощи по пути в больницу.

(Казань, 22 января, "Татар-информ"). Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, по версии следствия, ночью 22 января сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении грабежа был задержан 15-летний подросток, который пытался скрыться с места происшествия. Поэтому сотрудники полиции применили к нему физическую силу. Подросток был доставлен в отдел полиции, где у него взяли объяснение. После этого, в связи с ухудшением состояния здоровья задержанного, была вызвана скорая помощь, в автомобиле которой он скончался по пути в больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2