news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бойцы из Японии не оправдали ожиданий казанцев на боях по правилам TNA

В Казани прошел очередной отборочный тур чемпионата мира.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в Казани, в «Татнефть-Арене» состоялся второй тур 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft».

Традиционно спортсмены провели шесть боев, по два в каждой весовой категории: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг. Впервые на казанский ринг вышли бойцы из Японии: легковес Масаказу Ватанабэ и тяжеловес Цутому Такахаги. Поскольку, по заявлению организаторов состязания, это опытные и популярные бойцы, неоднократные участники мировых Гран-при К-1, да к тому же выходцы из легендарной страны Восходящего солнца, ожидания казанцев были особенные. Однако, ни тот ни другой боец в четвертьфинал так и не получил заветной путевки.

Для того, чтобы завоевать победу, Эдвину Эрику Кибуц, представлявшему Эстонию пришлось сразиться с Масаказу Ватанабэ в четвертом дополнительном раунде. Надо сказать, что японец показал себя неплохо, но ждали от него все-таки активной, «национальной» техники.

Второму бойцу из Японии так и вовсе на казанском ринге не поздоровилось. Не помогли одержать победу Цутому Такахаги его титулы: чемпион Японии шин-каратэ, К2 2004, 2006, участник финалов K1 WGP 2008, 2009. Победу над 28-летним каратистом одержал совсем юный, но уже титулованный 18-летний Цотне Рогава – выходец из Абхазии. При росте 196 см юноша весит 105 килограмм.

Японец уступил ему и в росте, и в весе, и в количестве собственных побед, одержанных нокаутом. При этом японца Цотне отправил в первый нокдаун уже в первом раунде, второй раз в третьем раунде.

Украина выставила по одному бойцу в каждой весовой категории: Энрике Гогохия в легкой, Виталия Никифорова – до 80 кг и тяжеловеса и Дмитрия Безуса, известного зрителям как вице-чемпион «Бои по правилам TNA» 2011 года.

В результате в четверть финала вышел Энрике Гогохия, показавший шикарную технику и удержавший преимущество с первого раунда. Во втором раунде украинец чуть не отправил своего соперника Валерия Подояхина, представлявшего Латвию, в нокаут, но латвийца спас удар гонга, прервавшего поединок. Нокаут Энрике все-таки нанес, но чуть позже – в третьем раунде.

Второй представитель Украины Виталий Никифоров также стал сегодня победителем, показав очевидное преимущество над соперником, проведя четвертый дополнительный раунд. Против него на ринг вышел эстонец Раин Каркинен.

Третий боец, представлявший Украину, тяжеловес Дмитрий Безус одержал стремительную победу на первых минутах первого раунда, отправив в нокаут Олега Заблодского из Беларуси.

Спортсмен из Амстердама Эрол Кенинг одержал сегодня победу над Омаром Амрани из Германии. Бойцам пришлось доказывать преимущество в дополнительном раунде, но в самый разгар поединка Омар отказался от его продолжения.

Всего в этот вечер на ринг вышли 12 бойцов из семи стран: Абхазии, Германии, Нидерландов, Португалии, Украины, Эстонии, Японии. Семь спортсменов применяют на ринге стиль муай-тай, четыре предпочитают кикбоксинг, один – карате. Средний возраст участников второго этапа 1/8 финала «Бои по правилам TNA» - 24 года.

Впервые «Бои по правилам TNA на Кубок Tatneft» транслировались на телеканале «Боец».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2