news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские школьники примут участие в интернет-игре, посвященной войне 1812 года

Комиссия по нравственному и военно-патриотическому воспитанию составила план работы на ближайший год.

(Нижнекамск, 20 января, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске сегодня состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по нравственному и военно-патриотическому воспитанию граждан. Члены комиссии определили основной план мероприятий на 2012 год.

Планируется, что уже на днях в Нижнекамске стартует месячник, посвященный Дню защитника Отечества. В его рамках пройдет несколько традиционных мероприятий. Например, ярмарка вакансий для отслуживших солдат. Именно благодаря ей в прошлом году работу смогли найти многие нижнекамцы, вернувшиеся из рядов Вооруженных Сил РФ. Также в рамках месячника пройдут конкурс чтецов и встречи с ветеранами. Намечено и проведение интернет-игр в рамках празднования 200-летия войны 1812 года. На совещании учителей истории уже разработаны вопросы участникам игры.

Запланировано участниками комиссии и анкетирование молодых людей. Его цель – определить общее отношение юношей к службе в армии. В 2012 году будущие новобранцы смогут принять участие в 5-дневных сборах, во время которых подростки смогут по-настоящему приобщиться в армейскому быту.

Большие планы у комиссии и на военно-патриотический центр «Патриот», распахнувшего свои двери в 2011 году. В нынешнем году центр заработает в полную силу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2