16+

«Динамо-Казань» на выезде обыграло «Кузбасс»

Четыре мяча в ворота кемеровчан забил Сами Лаакконен.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Сегодня «Динамо-Казань» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в гостях со счетом 7:4 обыграло кемеровский «Кузбасс».

Перед началом этой игры «Кузбасс» на 2 очка отставал от «Динамо-Казани» и в случае победы обходил бы их в турнирной таблице. Но матч начался очень удачно для казанцев – уже к 11-й минуте гости вели в счете 3:0 благодаря трем голам Сами Лаакконена, два из которых он забил после розыгрышей угловых. Такой дебют, как и возвращение в строй основного вратаря «Динамо» Андреаса Бергвалла, который пропустил предыдущий матч с «Енисеем» из-за травмы, не мог не придать уверенности действиям казанцев, и первую половину игры они завершили очень уверенно, еще дважды поразив ворота «Кузбасса». Хозяева же ответили только одним голом  - 5:1 в пользу Казани после 45 минут игры.

Сделав хорошую заявку на победу до перерыва матча, вторую половину встречи казанцы провели не так результативно, уделив больше внимания обороне. Стоит отметить, что такой ход себя полностью оправдал: динамовцы не позволили сопернику сократить счет до критического, хотя после того, как на 71-й и 73-й минутах матча лучший бомбардир «Кузбасса» Павел Рязанцев дважды забил, сделав счет 4:7, казалось, что кемеровчане смогут за оставшиеся 17 минут потрепать нервы Бергваллу и обороне гостей. Однако забитых мячей в этом матче больше не было.

После этой победы «Динамо-Казань» набирает 39 очков после 19 игр и продолжает занимать 4 место в турнирной таблице Суперлиги, отставая на 1 очко от московского «Динамо», у которого, правда, 2 игры в запасе.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига.
«Кузбасс» (Кемерово) – «Динамо-Казань» (Казань) – 4:7 (1:5).
Голы: Лаакконен, 7; 9, 11 – оба с угловых; Бушуев, 36 (0:4); Китьков, 41 (1:4); Лаакконен, 45 – с углового (1:5); Криушенков, 55 (2:5); Чермных, 61; Обухов, 67 (2:7); Рязанцев, 71; 73 (4:7);
Вратари: Гейзель – Бергвалл
Штраф: 20 - 50