news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: «Расколоть «Единую Россию» в нынешней ситуации непозволительная роскошь»

Так заместитель Председателя Госдумы Олег Морозов ответил на вопрос журналиста о том, не намерена ли партия создать внутри партии правый центр.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Алия Замалеева). «Расколоть «Единую Россию» в нынешней ситуации было бы непозволительной роскошью», - так заместитель Председателя Госдумы Олег Морозов ответил на вопрос журналиста на пресс-конференции в Госсовете РТ о том, не намерена ли партия создать внутри партии правый центр.

«Правоцентристской «Единая Россия» является, как мне кажется, по факту. За эти годы мы именно так себя и позиционировали, - сказал Олег Морозов. - Я надеюсь, в ближайшее время с учетом тех перемен, которые происходят в России, появится нормальная праволиберальная партия. Возможно, в нее уйдет какая-то часть нынешней «Единой России» - тех политиков, которые придерживаются этих взглядов».

«Но представить себе, что сейчас внутри партии с учетом тех обстоятельств, о которых я сказал, с учетом шаткого состояния нашей политической системы начнутся эти процессы фактически демонтажа партии, – это было бы катастрофой и ошибкой. Я ни в коем случае не буду этим заниматься», - заключил вице-спикер Госдумы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2