news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершился семинар FISU

«Наш командный дух является ключевым фактором успеха, вместе мы должны показать, что умеем решать подобные задачи», - заявил Азат Кадыров.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). 19 января в Казани завершился трехдневный семинар Международной федерации студенческого спорта, посвященный подготовке к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года.

Напомним, что в состав представительной делегации FISU под руководством генерального секретаря организации Эрика Сэйнтронда вошли директор летних Универсиад Марк Ванденплас, директор зимних Универсиад Милан Августин, председатель Международной технической комиссии Джон Варнок, председатель медицинской комиссии FISU Лоренс Ринк, директор по образовательным программам и развитию Коль Гжешолай и другие эксперты.

От России в семинаре приняли участие первый вице-президент FISU, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, сотрудники Исполнительной дирекции «Казань 2013», татарстанских министерств и ведомств, представители спонсоров и партнеров, вузов, общественных организаций, а также отельеры, рестораторы Казани, волонтеры «Казань 2013» и СМИ.

В течение трех дней участники семинара обсуждали такие направления подготовки и проведения Игр, как спортивный менеджмент, безопасность, медицинское обеспечение и допинг-контроль, СМИ и телевещание, информационные технологии и коммуникации, финансовые обязательства, протокол и т.д.

По словам первого заместителя генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Азата Кадырова, «семинар принес нам очень много пользы. Мы смогли задать представителям FISU все интересующие нас вопросы, уточнить детали сложного организационного процесса подготовки и проведения Универсиады 2013. Мы давно ждали этот семинар и можем констатировать, что он стал первым успешным проектом, реализованным совместно с Международным образовательным центром FISU».

Резюмируя ключевые итоги семинара, Азат Кадыров отметил договоренность с FISU по предоставлению регламентирующих документов, статистических данных и правил, которые позволили бы систематизировать работу оргкомитета Универсиады 2013. «Очень важно, что мы смогли конкретизировать роль и ответственность функциональных направлений подготовки к Играм, поскольку сейчас, совместно со специалистами компании-партнера «PriceWaterhouseCoopers», мы находимся в стадии формирования функциональных операционных планов и тактических планов Универсиады», - подчеркнул первый заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013».

В числе наиболее значимых вопросов, рассмотренных на семинаре FISU, стоит отметить функционирование Главного центра управления Играми, взаимодействие с персоналом и подрядчиками, а также ответственность тех или иных функциональных направлений. «Мы взялись за решение очень сложной задачи. Наш командный дух является ключевым фактором успеха, вместе мы должны показать, что умеем решать подобные задачи», - обратился к сотрудникам Исполнительной дирекции «Казань 2013» Азат Кадыров, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2