news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Не на всех предприятиях Елабуги созданы первичные ветеранские организации

Устранить этот недостаток должны до февраля.

(Елабуга,19 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Необходимо создать первичные ветеранские организации на всех предприятиях Елабуги и территориальные организации на базе школ для так называемых «неорганизованных» пенсионеров, последних насчитывается свыше 3,5 тыс. Назначен срок до февраля. Такая задача была поставлена на встрече главы Елабужского района РТ Геннадия Емельянова с советом ветеранов и председателями первичных ветеранских организаций. Отметим, в Елабуге зарегистрировано более 50 подобных организаций, но только на 9 предприятиях работа с ветеранами и пенсионерами поставлена на должном уровне.

На остальных – работа ведется через отделы кадров или профкомы, а вот в УТТ НГДУ, ЕПТС и РайПО ветеранских движений вообще нет, хотя в каждой из этих организаций насчитывается по 100-200 пенсионеров. «Эта работа должна быть налажена, мы не должны оставаться в стороне, и нам важно дойти до каждого пенсионера и ветерана», - резюмировал глава района.

Уже во второй половине февраля планируется провести расширенное совещание с участием всех вновь созданных первичных ветеранских организаций, а весной глава района взял на себя обязательство организовать поездки ветеранов в Раифский монастырь и в Булгар.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2