news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Таттелеком» привлекли к административной ответственности

Оператор связи оштрафован за приостановку оказания услуг без письменного уведомления абонента.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Управлением Роскомнадзора по РТ в сентябре-октябре текущего года была проведена внеплановая проверка оператора связи ОАО «Таттелеком» по жалобе одного из абонентов на незаконное отключение услуг местной телефонной связи. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Роскомнадзора по РТ.

В результате проверки было установлено, что в нарушение правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ, оператор связи приостановил оказание услуг без письменного уведомления абонента.

В действиях ОАО «Таттелеком» содержатся признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.14.1 КоАП РФ. Управлением в отношении оператора связи был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд РТ.

По результатам рассмотрения протокола судом было вынесено решение о привлечении ОАО «Таттелеком» к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2