news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии готовятся к празднику Крещение Господне

Безопасность населения на водных объектах будет осуществляться силами спасателей ГИМС, а также сотрудниками МВД и бригадами скорой помощи.

(Ижевск, 18 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). Завтра во всех храмах Удмуртии будет праздноваться Крещение Господне. В этот день после богослужения будет совершаться освещение воды и крещенские купания.

Божественную литургию в Свято-Александро-Невском кафедральном Соборе Ижевска возглавит Митрополит Ижевской и Удмуртской епархии Николай. А 20 января Митрополит будет совершать Божественную литургию и освящение воды в Иоанно-Предтеченском крестильном храме Свято-Троицкого Собора Ижевска, сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, наиболее массовыми местами, где жители и гости республики смогут совершить обряд купания и набрать освященной воды, станут Ижевский пруд в районе городского пляжа и п.Воложки, р.Кама, в районе порта «Южный» в г.Сарапул, пруд в п.Северный Сарапульского района, Воткинский и Можгинский пруд в районе городского пляжа, Камбарский пруд.

Безопасность населения на водных объектах в период проведения Крещенских купаний будет осуществляться силами спасателей Государственной инспекции по маломерным судам, а также сотрудниками МВД и бригадами скорой помощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2