news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мост через реку Мелекеску в Набережных Челнах будет тюбинговым

Мэру Автограда презентовали окончательный проект мостового перехода, соединяющего улицу Батенчука с микрорайоном Замелекесье.

(Набережные Челны, 18 января, «Татар-информ»). Мэру Автограда презентовали окончательный проект мостового перехода, соединяющего улицу Батенчука с микрорайоном Замелекесье.

По словам заместителя руководителя исполнительного комитета Рафара Шакирова, рассмотрев разные варианты возведения моста, было принято решение о строительстве тюбингового моста. В России уже имеются подобные мосты, и они очень хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации. Еще одним фактом в пользу использования тюбингов послужило то, что они не наносят вреда окружающей среде, местной фауне и флоре.

Длина дороги составит 800 метров, ширина проезжей части - 7 метров, тротуара – 2 метра. Данные параметры моста позволят обеспечить беспрерывный транспортный поток легкового и пассажирского автотранспорта в обе стороны. Но мост будет закрыт для крупногабаритного грузового транспорта.

Общая сумма с учетом проектной документации и прохождения экспертизы составляет 60 млн. рублей. Василь Шайхразиев пояснил, что эти средства не заложены в бюджет города, вся работа будет производиться за счет дополнительных доходов. При строительстве моста будут применяться материалы, произведенные на «КамГЭСЗЯБ» и других заводах города.

Подрядчик намерен приступить к работе по возведению моста в феврале. Сдача объекта в эксплуатацию планируется к 30 августа, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2