news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане депутат сельсовета обвиняется в угрозе убийством

В состоянии алкогольного опьянения он угрожал вилами соседке.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета Кильдебякского сельского поселения Сабинского муниципального района республики 47-летнего Гайсы Сулейманова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ («Угроза убийством»).

По версии следствия, 25 октября 2011 года в с.Мартыново Сабинского района республики Сулейманов, являвшийся бригадиром «Агрофирмы Мартен», находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в одно из хозяйств и попросил у работавшей в огороде женщины бадью для разведения раствора. Однако женщина отказала ему, посоветовав дождаться прихода мужа. Тогда Сулейманов взял вилы и со словами «Я тебя убью!» несколько раз коснулся ими живота женщины, после чего прислонил ее к стене дома, обругал и, плюнув в лицо, ударил по руке, которой она успела прикрыть голову. После этого депутат покинул место преступления.

Будучи допрошен в качестве обвиняемого, своей вины Сулейманов не признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательная база в связи с чем уголовное дело направлено в Сабинский районный суд республики для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ос

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2