news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев поручил Путину обеспечить представление руководителями госкорпораций сведений о доходах

Также в поручении говорится о необходимости недопущения участия аффилированных лиц в договорах, заключаемых госкорпорациями и госкомпаниями.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев подписал поручение Председателю Правительства Владимиру Путину обеспечить представление руководителями государственных корпораций и государственных компаний сведений о своих доходах и имуществе, сообщает пресс-служба Кремля.

В тексте поручения говорится: «Обеспечьте представление руководителями государственных корпораций и государственных компаний, а также акционерных обществ, где государство имеет блокирующий пакет акций, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2011 год и последующие годы».

Также в поручении говорится о необходимости принятия мер, направленных на недопущение участия аффилированных лиц в договорах, заключаемых государственными корпорациями и государственными компаниями, а также акционерными обществами, где государство имеет блокирующий пакет акций.

Сроком исполнения поручения названо 1 апреля 2012 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2