news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском ночном клубе выявили 7 человек в состоянии наркоопьянения

Всего в этом году во время рейдов в местах массового досуга задержано 14 человек, употребивших наркотики.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В выходные во время проверки оперативниками наркоконтроля одного из культурно-развлекательных комплексов Казани были выявлены 7 человек в состоянии наркотического опьянения.

В канун Рождества оперативниками наркоконтроля проводилась проверка одного из ночных клубов Казани. Под воздействием наркотиков находились нигде не учащиеся или безработные молодые люди. Трое из них находились под воздействием кокаина, а четверо – марихуаны. Средний возраст потребивших наркотические вещества составил 26 лет.

Руководителям ночного клуба, где были уличены лица, употреблявшие наркотические вещества, будет вынесено предписание об устранении причин и условий, способствующих распространению наркотиков. В случае же невыполнения требований специалистов антинаркотического ведомства последуют меры вплоть до закрытия увеселительного заведения.

Всего по Татарстану в ходе последних проверок мест массового досуга молодежи у 14 человек установлен факт употребления наркотических средств. Это были первые рейды в новом 2012 году.

Напомним, Комитетом по делам детей и молодежи исполкома Казани внедрен проект «Клубная жизнь без наркотиков», согласно которому ночным клубам по результатам неоднократных проверок присваивается соответствующая символика – «звезда» (больше «звезд» - «чище» клуб). Работа в данном направлении осуществляется группой из числа представителей заинтересованных министерств и ведомств.

В прошлом году во время рейдов по ночным клубам было выявлено 83 потребителя наркотиков, из них 71 - в Казани, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2