news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье участковые уполномоченные полиции подозреваются в получении взятки

По версии следствия, они вымогали у гражданина 40 тыс. рублей.

(Ставропольский край, 17 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Предгорным межрайонным следственным отделом следственного управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных полиции отделения уполномоченных участковых отдела МВД России по Предгорному району, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а»,б» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение взятки»).Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в следственном управлении по краю.

По версии следствия, в ноябре 2011 года сотрудники полиции в рамках проводимой доследственной проверки по заявлению жителя с.Новоблагодарное о причинении ему телесных повреждений, вымогали у лица, причастного к совершению указанного преступления, денежные средства в размере 40 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности.

При передаче денежных средств подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2