news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской квартире загорелась стиральная машина

Пламя из ванной перекинулось в другие комнаты.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Сегодня в полдень в 16-ом доме по улице Шамиля Усманова в Казани вспыхнула одна из квартир. Незадолго до происшествия ее владелец загрузил стиральную машину. Именно с нее, по предварительной версии, и началось возгорание. Пламя быстро перекинулось из ванны на другие комнаты.

Первыми неладное почувствовали соседи. От едкого запаха гари они стали задыхаться в своих квартирах и выбежали во двор. Пробираться на свежий воздух приходилось почти на ощупь - весь подъезд заполнился густым дымом, который тянулся с верхнего этажа. Уже через несколько минут к месту стянулись первые расчеты. На пороге пожарных встретил хозяин квартиры. К этому времени мужчина уже успел надышаться запахом гари. Но, испугавшись гнева соседей, не покидал горящего жилища. Источник возгорания начался в ванной комнате.

Как рассказал мужчина, незадолго до этого он включил стиральную машину и пока она работала решил вздремнуть, но проснулся от неожиданного хлопка, после которого вспыхнул огонь. Почему мужчина не забил тревогу, пожарные поняли, когда вошли в квартиру - в зале оставались следы недавнего застолья. В результате у многих соседей сгорела электропроводка, а все нижние квартиры оказались сильно залиты водой. По словам жильцов подъезда, это уже не первый случай, когда пожарным приходится выезжать на заявку о возгорании именно в этой квартире. По их словам, два года назад мужчина уже преподносил им подобный неприятный сюрприз.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2