news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане перед судом предстанет домашний тиран

Уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины передано в Кукморский районный суд РТ.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Газинура Галиуллина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), ч.1 ст.116 УК РФ («Побои»), ч.1, ст.119 УК РФ («Угроза убийством»).

По версии следствия, в июне 2011 года в своем доме в деревне Вахитово Кукморского района республики находившийся в нетрезвом состоянии Галиуллин поругался с 41-летней супругой, после чего взял с плиты чайник с горячей водой и со словами «убью тебя» бросил его в женщину, попав при этом ей в ногу. В августе пьяный мужчина стал душить женщину, обвиняя ее в измене. Однако та оказала сопротивление, и на ее крики подоспел проживавший в соседнем доме отец, который успокоил Галиуллина. В октябре глава семейства уже душил 13-летнего сына за то, что тот тайком снял аккумулятор из автомобиля, чтобы он не садился за руль в нетрезвом виде.

29 октября пьяный Галиуллин снова затеял ссору с женой, как и прежде схватив ее за горло. За женщину пыталась вступиться 18-летняя дочь, но, оттаскивая пьяного отца от матери, случайно поцарапала его. Тогда он стал душить и ее. И, наконец, вечером того же дня мужчина ударил сына по щеке, потому что тот наперекор ему хотел пойти в школу на урок танца. Не выдержав издевательств, через два дня жена Галиуллина обратилась в правоохранительные органы.

Будучи допрошен в качестве обвиняемого, мужчина свою вину признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Кукморский районный суд РТ для рассмотрения в особом порядке, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2