news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол Латвии в Ватикане вручил Папе Римскому его книгу-интервью, переведенную на латышский язык

Папа Римский передал свое благословение и наилучшие пожелания народу Латвии.

(Рига, 15 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 9 января в Апостольском дворце Ватикана Бенедикт XVI принял посла Латвии при Святом Престоле Эйнарса Симаниса. Посол вручил Папе Римскому его книгу-интервью «Свет мира», переведенную на латышский язык. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства иностранных дел Латвии.

Книга «Свет мира: Папа, Церковь и знамения времени» - интервью папы Бенедикта XVI немецкому журналисту Петеру Зеевальду. Общая продолжительность бесед с понтификом составила 20 часов. В книге папа отвечает на важные вопросы о Боге, Церкви и мире, рассказывает о себе.
Бенедикт XVI выразил удовлетворение тем, что его книга «Свет мира» пришла в Латвию и опубликована на латышском языке. Папа Римский передал свое благословение и наилучшие пожелания народу Латвии.

В ходе беседы Эйнарс Симанис рассказал папе Римскому о намерениях Латвии провести в стране Всемирный день молодежи, о том, что «Человеком Европы – 2011» в Латвии стал глава Латвийской епархии Римско-католической церкви, Рижский архиепископ-митрополит Збигнев Станкевич. Это говорит о признании роли Церкви в духовной жизни жителей Латвии, отметил посол.

Беседа проходила во время ежегодной встречи папы Бенедикта XVI с послами, аккредитованными при Святом Престоле. В обращении к дипломатическому корпусу папа представил за свою точку зрения на процессы, происходящие в мире, сообщается в пресс-релизе МИДа Латвии. Папа подчеркнул значение религии в современном мире.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2