news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые в Бавлах организована спартакиада среди команд первичных ветеранских организаций

Пенсионеры состязаются в 7 видах спорта.

(Бавлы, 14 января, «Татар-информ», Азат Зиннуров). В Бавлинском районе РТ проходит спартакиада пенсионеров. В ней участвуют команды 9 организаций: нефтяники, буровики, полицейские, педагоги, связисты, социальные работники и другие. Уже прошли соревнования по 3 видам спорта из 7. По их итогам пока лидирует команда отдела образования.

А в последних состязаниях по плаванию 1-е место заняли ветераны малой нефтяной компании «Алойл», 2-е – предприятия буровых работ, 3-е – НГДУ «Бавлынефть» и отдела образования.

Ломая стереотипы мышления, бавлинские пенсионеры доказывают, что среди них есть не только немощные старики, но и вполне активные и жизнерадостные люди, способные заниматься спортом в меру своих сил. Для этого в Бавлах есть хорошая база: крытый плавательный бассейн, Ледовый дворец спорта, универсальный спортивный зал и другие современные объекты. Их стараются использовать с максимальной отдачей. А ветераны, пока не приступили к садово-огородным хлопотам, с удовольствием проводят зимние дни в занятиях спортом, тем более что они бесплатные.

На очереди – состязания по шахматам, шашкам, лыжным гонкам, легкой атлетике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2