news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский «дракон» Моджо готов исполнить 12 желаний

Сегодня в Казанском зооботсаду подвели итоги акции «Моджо исполняет желания!», приуроченной к наступившему году дракона.

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казанском зооботсаду подвели итоги акции «Моджо исполняет желания!», приуроченной к наступившему году дракона. Игуана Моджо сам выбрал 12 желаний, которые в следующее воскресенье будут осуществлены в пределах зоопарка.

Напомним, что конкурс был запущен 1 декабря прошлого года. Все желающие до 30 декабря могли прийти в зоопарк, заполнить бланк желания и опустить его в специальный новогодний почтовый ящик.

По словам заведующей экскурсионно-массовым отделом Казанского зооботсада Лейсан Алиевой, всего было собрано более 100 заявок. Кстати, среди них были как исполнимые, так и не очень. Например, одна казанская пара пожелала получить кругосветное романтическое путешествие, есть и те, кто захотел отдохнуть в санатории. Исполнить такие желания Моджо и зооботсад не в силах. А вот тот, кто пожелал иглу дикобраза или перо павлина, свои подарки получат. «Желающие погладить тигра смогут исполнить свою мечту весной – им представится возможность погладить маленьких тигрят. Также среди желаний было получить рога марала. Они у нас есть. Также у Моджо попросили годовой абонемент на посещение зооботсада», - рассказала Л.Алиева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2