news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дефицит госбюджета Греции превысит по итогам 2011 года порог в 9 процентов ВВП

Министр развития, конкурентоспособности и морского флота Греции пригласил арабских бизнесменов вкладывать деньги в Грецию.

(Казань, 11 января, "Татар-информ"). Дефицит госбюджета Греции превысит по итогам 2011 года порог в 9 процентов ВВП, установленный для республики международными кредиторами - ЕС, ЕЦБ и МВФ. Об этом сообщил сегодня греческий министр развития, конкурентоспособности и морского флота Михалис Хрисохоидис. Он выступил перед участниками предпринимательского форума Греция-ОАЭ, который открылся сегодня в местечке Лагониси в столичной области Аттика.

Министр подчеркнул, что данный финансовый показатель по итогам 2011 года составит около 9,6 процента ВВП. Между тем, запланированное сокращение дефицита казны до 9 процентов было заложено в бюджет на 2012 год, принятый 7 декабря с расчетом получить от ЕС и МВФ второй пакет кредитной помощи в размере 130 млрд. евро.

На предпринимательском форуме обсуждаются вопросы инвестиций из стран Персидского залива, возможное участие предприятий из арабских государств в приватизации греческого государственного имущества и шаги, направленные на расширение двусторонних торгово-экономических отношений. Хрисохоидис пригласил арабских бизнесменов вкладывать деньги в Грецию, в которой, по его словам, "снижаются цены на недвижимость" и которая "стала более привлекательна для инвестиций", сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2