16+

Динамовки Казани дома обыграли «Атом-Трефл»

Свой пятый матч в групповом турнире Лиги чемпионов казанские волейболистки завершили со счетом 3:0

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Сегодня волейболистки «Динамо-Казани» провели пятый матч группового этапа женской Лиги европейских чемпионов. На своей площадке казанские спортсменки в трех партиях обыграли польский клуб «Атом-Трефл».

Перед этой встречей польские волейболистки, идущие в группе С на втором месте и отстававшие от «Динамо-Казани» на 3 очка, имели шансы догнать лидеров. Но ход матча показал, что пока «Атом-Трефлу» не по силам взять даже один сет у чемпионок России: 25:21, 25:16, 25:23 – таковы результаты трех партий, выигранных россиянками.

Победив в этом матче, «Динамо-Казань» набрало 14 очков и перед последним туром обеспечило себе 1 место в группе С. Последнюю игру группового этапа Лиги чемпионов казанские волейболистки проведут 17 января в Чехии против команды «Модранска» из города Простев. А 14 января динамовкам предстоит матч российского чемпионата – в Череповце они сыграют с местной «Северсталью».

Волейбол. Женщины. Лига чемпионов. 5-й тур. Группа С.
«Динамо-Казань» (Казань, Россия) – «Атом-Трефл» (Сопот, Польша) – 3:0 (25:21, 25:16, 25:23)