news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник 199-го отдела финансирования капстроительства Минобороны РФ попал под следствие

Он подозревается в организации получения должностным лицом взятки в особо крупном размере.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении начальника 199-го отдела финансирования капитального строительства (территориального) Минобороны России Сергея Бусова.

Он подозревается в организации получения должностным лицом взятки в особо крупном размере, говорится в сообщении, поступившем в ИА «Татар-информ» из Главного военного следственного управления Следственного комитета России.

Следствием установлено, что в декабре 2011 года Бусов за перевод денежных средств на расчетный счет филиала «Северо-Западный» открытого акционерного общества «Оборонэнерго», предназначенных для оплаты работ, выполненных данной организацией в интересах Министерства обороны России, требовал от представителя общества сумму в размере 1,7 млн. рублей.

После передачи Бусову 250 тыс. рублей и 17 тыс. долларов США (всего свыше 786 тыс. рублей) последний был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью уточнения обстоятельств совершения преступления.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2