news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В прошлом году владимирцы получили из бюджета области 3 млн. руб. на газификацию

Одной из главных проблем газификации региона остается задолженность за уже выполненные работы.

(Владимир, 10 января, «Татар-информ», Ольга Петрова). В 2011 году за счет средств регионального бюджета жителям Владимирской области оказана помощь в газификацию жилья на сумму около 3 млн. рублей. Об этом было заявлено на Совете по местному самоуправлению, который провел губернатор Николай Виноградов.

Председатель комитета по энергетической политике областной администрации Олег Химанин отметил, что Владимирская область принимает участие в программе газификации регионов с 2005 года. На сегодняшний день природный газ пришел в более чем 9,5 тыс. населенных пунктов. По словам Химанина, в 2011 году было рассмотрено 474 обращений граждан по вопросам газификации. В то же время он отметил недостаточную работу органов местного самоуправления по информированию населения. В частности, очередность газификации определена и соответствующая информация доведена до жителей только в Камешковском и Собинском районах области.

Одной из главных проблем газификации региона остается задолженность перед газоснабжающей компанией за уже выполненные работы, которая составляет 1,22 млрд. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2