news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходят новогодние вечера в Органном зале

Завтра состоится «Рождественский концерт» с участием Ильсияр Сулеймановой, Людмилы Филипповой и Евгении Ермиловой.

(Набережные Челны, 10 января, «Татар-информ»). Первым в наступившем году в Органном зале Набережных Челнов выступил пианист Борис Березовский, стоящий в ряду лучших музыкантов мира. В этот вечер прозвучали произведения С.Рахманинова, Н.Метнера, был исполнен концерт В.Моцарта №9 Ми-бемоль мажор для фортепиано с оркестром в сопровождении камерного оркестра «Провинция». 

8 января для детей была представлена сказка «Золушка на балу в Органном королевстве» при участии Детского театра органного зала и молодежного театра-студии «Ключ».

Концерт музыкантов Казанского государственного камерного оркестра «La Primavera» также стал настоящим подарком для любителей и ценителей высокого искусства. Оркестр порадовал жителей нашего города праздничной программой под названием «Новогодний бурлеск». В рамках концерта прозвучали такие популярные произведения, как «Зима» Антонио Вивальди, «Лунный свет» Клода Дебюсси, «Полька-пиццикато» Иогана Штрауса, Канкан из оперетты «Орфей в аду», а также мелодии Чарли Чаплина, Салиха Сайдашева и др. Концерт вел художественный руководитель и дирижер оркестра Рустем Абязов. Новогодние вечера в Органном зале продолжаются.

Завтра состоится «Рождественский концерт» с участием Ильсияр Сулеймановой, Людмилы Филипповой и Евгении Ермиловой.

13 января челнинцы увидят традиционную праздничную программу «У камелька», которую представит оркестр народных инструментов «Наигрыш». 14 января любителей оперных голосов порадует фееричный гала-концерт трех теноров: Георга Эннариса, Давида Гвинианидзе и Алехандро Олмедо. Это звездное трио уже успело покорить не только Россию, но и многие страны Европы и Америки, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2