news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава одного из сельских поселений Балтасинского района РТ подозревается в мошенничестве

На него заведено уголовное дело.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Руководителем следственного управления СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении главы Малолызинского сельского поселения Балтасинского муниципального района республики. 57-летний Николай Петров подозревается в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

По версии следствия, с августа 2010 по сентябрь 2011 года Петров внес в справки-расчеты о субсидиях на возмещение части затрат гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства по содержанию дойных коров, ложные сведения о наличии животных в 5 хозяйствах, хотя в действительности их не было. После этого Петров предоставил указанные справки–расчеты для получения субсидий на возмещение части затрат по содержанию дойных коров и незаконно получил из бюджета более 40 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2