news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели во время пожара четырех детей

Следствием не получено каких-либо сведений о возможном поджоге дома.

(Казань, 7 января, "Татар-информ"). По факту гибели четырех детей сегодня во время пожара в доме на улице Яблочной в поселке Северный Краснодарского края  следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

По версии следствия, указанное двухэтажное домовладение принадлежало супругам, которые в нем проживали с шестью несовершеннолетними детьми, в том числе приемными. При этом на том же участке земли располагалось другое домовладение, в котором проживал 23-летний сын собственников со своей 22-летней супругой. По словам сына, к нему 7 января после полуночи прибежал отец и стал кричать, что в его доме начался пожар. При этом мужчина о причинах пожара ничего не сообщал. После этого они вернулись к горевшему дому с целью спасения четырех детей, которые проживали на втором этаже. Между тем, супруга собственника дома, а также их 15-летняя дочь и 2-летний сын, которые спали на первом этаже, успели спастись от пожара. Мужчины вызвали работников МЧС, а также стали тушить пожар своими средствами. При этом возгорание распространилось быстро из-за того, что перекрытия между этажами дома были деревянными. Несмотря на предпринятые попытки, спасти детей не удалось, так как произошло обрушение второго этажа.

Следствием допрошены очевидцы, которые предположили, что возгорание началось со второго этажа. Опросить собственников домовладения об обстоятельствах произошедшего не представилось возможным, так как они госпитализированы и находятся в неконтактном состоянии в связи с отравлением угарным газом. Следствием не получено каких-либо сведений о возможном поджоге дома или насильственной смерти детей, сообщается на сайте СК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2