news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Латвии Андрис Берзиньш поздравил православных и старообрядцев Латвии с Рождеством

Президент пожелал верующим Рождества, наполненного миром, согласием, добром и любовью.

(Рига, 7 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Православные жители Латвии сегодня отмечают Рождество Христово. Президент Андрис Берзиньш обратился с приветствием к жителям Латвии, отмечающим Рождество.

«Уже издревле Рождество несет каждому из нас неизменное послание — каждый человек имеет возможность в вере, надежде и любви стать более открытым для всего доброго и светлого, что несут окружающие и весь мир. Одновременно это очевидные ценности, но в повседневных делах о них часто забывают», - сказал глава государства.

Президент напомнил, что Рождество — это время осмысления общечеловеческих ценностей — человеческих взаимоотношений, веры, свободы и понимания человеческого бытия в современном изменчивом мире.

В заключение рождественского поздрввления Президент пожелал верующим: «Желаю, чтобы добрая весть Рождества затронула нас и сопровождала каждый день! Пусть это время для всех будет наполнено миром, согласием, добром и любовью!».

В Латвии около 400 тысяч представителей конфессий, отмечающих Рождество 7 января. Православное Рождество не имеет в Латвии статуса официального выходного дня.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2