news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минске административному аресту подвергнуты 13 граждан РФ

6 правонарушителей уже отбыли административное наказание, еще 7 находятся в центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома.

(Казань, 6 января, "Татар-информ"). Суд Ленинского района Минска приговорил к административному аресту 13 граждан Российской Федерации за мелкое хулиганство, после отбытия наказания они будут депортированы из страны, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

"Как выяснилось, все указанные граждане состоят в российском неформальном движении "ВОРОН" (Вольный организованный разведывательный отряд неформалов). Целью их прибытия в Минск являлось проведение несанкционированного проникновения и фотосъемок различных охраняемых объектов, расположенных в белорусской столице. В том числе и подземных объектов и станций Минского метрополитена", - заявили в минской милиции.

В ГУВД уточнили, что поводом для задержания российских граждан стало обращение 2 января 2012 года в милицию Ленинского района Минска директора автовокзала "Восточный" с заявлением о нарушении общественного порядка группой граждан в гостиничном комплексе автовокзала.

В пресс-службе проинформировали, что в отношении задержанных диггеров составлены административные протоколы по ст.17.1 ("Мелкое хулиганство") Кодекса об административных правонарушениях. Суд Ленинского района приговорил каждого диггера к административному аресту на срок от 2 до 10 суток.

6 правонарушителей уже отбыли административное наказание, еще 7 находятся в центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2