news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В дни каникул в Татарстане полиция проявляет к детям повышенное внимание

На особом контроле продажа алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). В праздничные дни особое внимание органами внутренних дел Татарстана уделяется выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, в том числе связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, а также вовлечения подростков в их употребление. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РТ полковник полиции Василий Соколов.

Так, к 4 января 2012 года было выявлено 383 административных правонарушения за продажу алкогольной продукции и пива несовершеннолетним. Привлечено к административной ответственности 68 юридических лиц, за продажу табачных изделий – 27. Выявлено 86 несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время.

Привлечено 86 родителей к административной ответственности за нахождение подростков в общественных местах в ночное время (с 22 часов до 6 часов) без сопровождения родителей (или лиц, их заменяющих).

«Силами только сотрудников полиции пресечь все факты употребления спиртных напитков несовершеннолетними невозможно. Многое здесь зависит от отношения к проблеме в семье подростка. Нередко сами родители устраивают праздничное застолье с употреблением спиртного вместе с собственным ребенком», - говорит В.Соколов.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2