news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Халиков совершил объезд строящихся объектов Универсиады

Среди них - терминал 1А международного аэропорта «Казань», транспортная развязка на Танковом кольце, Центр гимнастики и Дворец водных видов спорта.

(Казань, 3 января, "Татар-информ"). Строящиеся объекты спортивной и транспортной инфраструктуры Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани посетил сегодня исполняющий обязанности Президента РТ Ильдар Халиков. Он ознакомился с ходом работ на терминале 1А международного аэропорта «Казань», на транспортной развязке на Танковом кольце, на Центре гимнастики и Дворце водных видов спорта.

В международном аэропорту «Казань» Ильдар Халиков осмотрел строящийся терминал и заслушал информацию о ходе реконструкции плоскостных сооружений. И.о. Президента РТ признал результат работы на обоих объектах в 4-м квартале 2011 года удовлетворительным и поручил в течение недели представить детальные графики работ на 2012 год. «Самым слабым звеном в 2012 году будет поставка оборудования, этому надо уделить самое большое внимание, - подчеркнул И.Халиков. – По строительно-монтажным работам темп есть, его надо только не снижать, и тогда все будет сделано в срок».

Подготовить графики работ поручил Ильдар Халиков и подрядчикам строительства развязки на Танковом кольце. Планы строительства были несколько скорректированы в связи с задержками, однако, по мнению и.о. Президента Татарстана, набранные темпы позволяют рассчитывать на то, что удастся наверстать упущенное время и сдать развязку в установленные ранее сроки – до конца июля 2012 года. «Это важно сделать еще и потому, что здесь самая критичная стройка с точки зрения транспортной ситуации», - отметил И.Халиков.

Исполняющий обязанности Президента Татарстана положительно оценил и работу строителей Центра гимнастики. Ильдар Халиков напомнил о необходимости учитывать требования доступности объекта для инвалидов и предложил установить на трибунах кресла разных цветов. Такое решение применяется на многих спортивных объектах за рубежом, создавая впечатление заполненных трибун даже при небольшом количестве зрителей.

На Дворце водных видов спорта строители установили уже половину уникальных деревянных перекрытий над основным залом. В ближайшее время начнется установка каркаса для остекления зала. Остекление же фасадной части дворца уже почти завершено. Ближайшей и важнейшей задачей, по словам Ильдара Халикова, является установка металлической «обвязки» для чаш основных бассейнов. И.о. Президента РТ поручил привлекать дополнительные бригады строителей, чтобы выполнить эту масштабную и важную работу в срок, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2