news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экипаж Айрата Мардеева на I этапе ралли «Дакар» финишировал восьмым

Первым к финишу пришел экипаж Марселя ван Влие на «Man».

(Набережные Челны, 1 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в 33-й раз в Аргентине стартовали соревнования трансконтинентального марафона «Дакар-2012».

В качестве разминки гонщики прошли вдоль побережья и пересекли небольшие песчаные участки. В результате определился победитель спецучастка и лучшее время, согласно которому будет установлена стартовая позиция каждого участника в классификации.

Первым к финишу пришел экипаж Марселя ван Влие на «Man», вторым стал известный экипаж Жерара де Роя на «Iveco», третьим финишировал немецкий экипаж Франца Эхтера на «Man».

Лучшим российским экипажем оказался Айрат Мардеев, его «КАМАЗ» финишировал 8-м. Далее 11-м финишировал экипаж Эдуарда Николаева с отставанием в 2 минуты 35 секунд, 12-м финишировала «боевая техничка» неоднократного победителя «Дакара» Ильгизара Мардеева с отставанием в 3 минуты 1 секунду, 18-м к финишу пришел экипаж Андрея Каргинова с отставанием в 4 минуты 9 секунд.

Напомним, российскую команду представляют пилоты легендарной команды «КАМАЗ-Мастер» из Набережных Челнов. В этом году состав команды кардинально изменился, он молодежный. Это пилоты Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов. Так же, как и в прошлые годы, техническую поддержку будет осуществлять опытный экипаж Ильгизара Мардеева. Штурманами в молодых экипажах поедут Сергей Савостин, Айдар Беляев и Андрей Мокеев. У Ильгизара Мардеева штурманом будет Вячеслав Мизюкаев. Механиками едут Владимир Рыбаков, Антон Шибалов, Игорь Девяткин и Сергей Сотников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2