news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов обсудил итоги года с ректорами вузов республики

Президент Татарстана отметил, что в целом вузы РТ успешно развивались.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Итоги уходящего 2011 года и планы на будущее обсудил сегодня с ректорами высших учебных заведений Татарстана Президент республики Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Открывая встречу, Р.Минниханов отметил, что в 2011 году в высшей школе Татарстана происходили различные события, однако в целом вузы РТ успешно развивались. «У нас есть хороший образовательный потенциал, и у нас есть по-настоящему талантливые молодые люди», - подчеркнул Президент Татарстана и призвал руководителей вузов активнее взаимодействовать со студенчеством.

Председатель Совета ректоров республики – ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров сообщил Президенту Татарстана о проводимой работе. В частности, по словам И.Гафурова, в настоящее время идут переговоры о запуске студенческого телевидения и о проведении в республике спортивного студенческого фестиваля.

На встрече также были представлены новые руководители КНИТУ-КАИ и КГЭУ – Николай Абруков и Эдвард Абдуллазянов. Рустам Минниханов пожелал им успешной работы в наступающем году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2