news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Исполнительной дирекции «Казань 2013» подвел итоги года

2011 год стал важным этапом в организации XXVII Всемирной летней универсиады.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов встретился сегодня с журналистами для того, чтобы подвести итоги уходящего года.

По его словам, 2011 год стал важным этапом в организации XXVII Всемирной летней универсиады. «Подготовка к Универсиаде идет согласно плану, который 3 года назад мы для себя сформировали. В 2011 году мы провели 9 тестовых мероприятий. В 2001 году, например, в Казани прошло 2 чемпионата России и для того времени это было большим достижением», - отметил В.Леонов.

Также глава Исполнительной дирекции «Казань 2013» напомнил, что в этом году были подписаны трехсторонние соглашения с национальными спортивными федерациями и федерациями РТ по видам спорта о совместной работе. «Сегодня мы находимся в стадии подготовки таких вещей, как размещение, питание, перевозки и многое другое», - добавил Леонов. В этом году у Дирекции появилось много новых партнеров, с которыми также были подписаны соглашения.

Кроме того, одним из центральных мероприятий этого года стала эстафета флага «Универсиада в твоем городе!». 23 августа в рамках церемонии закрытия Универсиады флаг FISU был передан Казани. А с 30 августа по 30 ноября жители 22 городов России смогли увидеть этот флаг и почувствовать свою причастность к подготовке Универсиады 2013 года.

Владимир Леонов, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что подготовлен Указ Президента России о безвизовом въезде на территорию Российской Федерации гостей и участников XXVII Всемирных летних студенческих игр.

Что касается волонтеров, то в уходящем году у них было много интересных и полезных мероприятий. Порядка 2 тысяч волонтеров были задействованы в организации более полусотни спортивных соревнований разного уровня.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2