news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин рассказал, чем займется Сурков в Правительстве

В качестве вице-премьера он будет курировать ГЛОНАСС, модернизацию образования, науки и здравоохранения.

(Казань, 30 декабря, “Татар-информ”). По словам главы Кабинета Министров РФ, в качестве вице-премьера Владислав Сурков будет курировать ГЛОНАСС, модернизацию образования, науки и здравоохранения. Об этом сообщает "Русская служба новостей".

«Мы работу, которой Вы занимались раньше (в составе президентской комиссии по модернизации), продолжим. В части, касающейся модернизации, я просил бы Вас заниматься такими высокотехнологичными проектами, как ГЛОНАСС, и расширить эту работу на образование, науку, здравоохранение. Развить этот комплекс, придать ему более современный, инновационный характер», - заявил Путин на встрече с Сурковым.

В свою очередь Владислав Сурков выразил благодарность «за доверие». «Думаю, что эти сферы - с одной стороны, развитие высоких технологий, и наша промышленность, а с другой стороны - специальное обеспечение граждан взаимоувязаны: чем выше уровень технологий в стране, тем выше отдача нашей промышленности, производительность труда и устойчивей социальная сфера, выше качество жизни всех людей в стране», - сказал вице-премьер.

Сурков выразил надежду на то, что, занимаясь этими направлениями, он поможет реализовать стоящие перед страной задачи.

«Вы занимались внутренней политикой и знаете, насколько чувствительны некоторые вещи, особенно в сфере образования, науки и здравоохранения. Надеюсь, что это понимание чувствительности этих проблем тоже вам будет помогать», - заявил в ответ Путин.

Напомним, Владислав Сурков, в течение 12 лет курировавший в Кремле вопросы внутренней политики в качестве заместителя руководителя кремлевской администрации, был переведен в правительство 27 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2