news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президентская елка порадовала татарстанских детей шоу Немова

Финальный аккорд на Республиканской елке прозвучал в исполнении звезды эстрады Нюши.

(Казань, 30 декабря, "Татар-информ", Кристина Иванова). Дети - прекрасное будущее Татарстана. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на Республиканской новогодней елке, проходящей в эти минуты в ледовом дворце "Татнефть-арена".

Зрителями главного новогоднего представления года в республике стали 7,5 тысячи зрителей: учащиеся 7-11 классов, дети-сироты и воспитанники детских домов, дети из многодетных семей, лидеры общественной школьной жизни, отличники учебы, победители фестивалей и спортивных соревнований. Из городов и районов на елку приглашены 2 тыс. школьников. В этом году увеличена квота для социально незащищенных категорий.

Дети встретили главу Татарстана дружными криками "С Новым годом!". "Сегодня в республике прекрасный праздник - главная елка Татарстана. Здесь собрались самые талантливые наши дети. Я вас всех поздравляю с Новым годом", - сказал Рустам Минниханов и поблагодарил постановщиков такого прекрасного шоу. "Татарстан богат нашими людьми. Вы - будущее Татарстана, - обратился к ребятам Президент РТ. - Всем вам наилучших благ".

Сегодняшнее представление кардинально отличалось от традиционной программы. Программа была поставлена не на льду, несмотря на то, что проходила в ледовом дворце спорта.

Шоу посвящено Году великого татарского поэта Габдуллы Тукая. В основе сценария – герои его сказок (Шурале, Су Анасы, Алтынчеч и т.д.), а также современные любимцы детворы - Кот в сапогах, Маша и Медведь, Джек Воробей и многие другие. Не обошлось, конечно, и без Деда Мороза с его снежным шоу, а также символа наступающего года - Дракона.

Помимо татарстанских артистов, в представлении были задействованы прославленные российские спортсмены по спортивной и художественной гимнастике. Зрители увидели спортивно-гимнастическое шоу олимпийского чемпиона Алексея Немова, которому в постановке помогал российский артист балета, хореограф и актер Гедиминас Таранда. Оба лично приехали в Казань и стали зрителями Республиканской елки. В рамках шоу выступила прославленная художница Ляйсан Утяшева, "летающие" баскетболисты-акробаты.

Финальный аккорд на Республиканской елке прозвучал в исполнении звезды эстрады Нюши. После шоу каждый зритель получил новогодний подарок - набор сладостей был упакован в игрушку "Дракон-лыжник" с символикой предстоящей Универсиады 2013 года в Казани.

Телевизионную съемку представления осуществляла телекомпания "ТНВ". Телевизионная трансляция Республиканской новогодней елки состоится в дни зимних школьных каникул.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2