news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верховный суд РТ направлено дело участника группы «Мамшовские»

Обвиняемый полностью признал вину, поэтому дело будет рассматриваться в особом порядке.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В Верховный суд РТ направлено уголовное дело в отношении участника группы «Мамшовские» 40-летнего Романа Кодинцева, который обвиняется в похищении человека, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

По версии следствия, летом 1998 года 49-летний нижнекамский предприниматель решил выйти из-под криминального контроля со стороны участников местной преступной группировки «Мамшовские». Поводом послужило то, что лидер группы Александр Мамшов не выплатил ему часть прибыли от сделки. В ответ Мамшов решил похитить предпринимателя и силой заставить работать на себя. 10 июля 1998 года он позвонил потерпевшему и сообщил, что готов отдать ему причитающиеся деньги. Когда мужчина вышел из дома, Мамшов насильно усадил его в автомобиль, за рулем которого сидел участник группировки Кодинцев. Предпринимателя вывезли в Набережные Челны в одну из квартир по проспекту Мусы Джалиля. Там их уже ожидали трое «мамшовцев», которые стали требовать от пленника вернуться под «крышу». Когда мужчина ответил отказом, его избили, надели наручники и стали душить до тех пор, пока он не потерял сознание. В тот же день предприниматель сумел сбежать от похитителей.

Преступление было раскрыто в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении участников группировки «Мамшовские». Будучи допрошен в качестве обвиняемого, Кодинцев признал вину и раскаялся в содеянном. Дело будет рассматриваться в особом порядке. Обвиняемый находится под стражей.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2